• Commission ad hoc « Mémoire collective »

    Kugeler Claude  +352 000 000
    Secrétaire
  • Commission consultative d’intégration

    Kohn Martine
    Présidente
    Barbosa Ana  51 61 21- 286
    Secrétaire
  • Commission d’hygiène et de la salubrité publique

    Manderscheid René
    Président
    Secrétaire
  • Commission de l’égalité des chances et de la non-discrimination

    Clement Alain
    Président
    Schnadt Sandrine  516121 -7131
    Secrétaire
  • Commission de l’environnement et de l’énergie

    Manderscheid René
    Président
    Hoss Patrick  58 61 21 - 263
    Secrétaire
  • Commission de la circulation et de la mobilité

    Dall'Agnol Claudia
    Présidente
    Demuth Pit  516121 -957
    Secrétaire
  • Commission de la famille

    Zuang Romain
    Président
    Spina Tino  516121 - 428
    Secrétaire
  • Commission de la sécurité publique

    Berettini Walter
    Président
    Glesener Pierre  51 61 21 - 422
    Secrétaire
  • Commission de surveillance de l’école régionale de musique

    Dall'Agnol Claudia
    Présidente
    Morhard Bob  516121-855
    Secrétaire
  • Commission de surveillance des services industriels gaz, eau et canalisation

    Krumlovsky Nic  51 51 25 - 21
    Secrétaire
  • Commission des affaires culturelles

    Kohn Martine
    Présidente
    Berettini Frank  516121-3432
    Secrétaire
  • Commission des bâtisses et de l’urbanisme

    Biancalana Dan
    Président
    Bernard Tom  51 61 21 - 385
    Secrétaire
  • Commission des finances, du budget et de l’économie

    Biancalana Dan
    Président
    Poull Pascal  51 61 21 - 485
    Secrétaire
  • Commission des jeunes

    Di Bartolomeo-Ries Josiane
    Présidente
    Lisarelli Mara  51 13 51
    Secrétaire
  • Commission des loyers

    Spina Loris
    Président
    Goergen Yves  516121 -275
    Secrétaire
  • Commission des nouveaux médias

    Di Bartolomeo-Ries Josiane
    Présidente
    Ferrari Erni  51 61 21 - 536
    Secrétaire
  • Commission des seniors

    Manderscheid René
    Président
    Flammang Christian  51 61 21 - 271
    Secrétaire
  • Commission des sports et des loisirs

    Spina Loris
    Président
    Cardoso Alexis  516121-515
    Secrétaire
  • Commission des subsides pour études secondaires et post-secondaires

    Claude Robert
    Président
    Pétré Sarah  516121-308
    Secrétaire
  • Commission du jumelage et du tourisme

    Berettini Walter
    Président
    Flammang Christian  51 61 21 - 271
    Secrétaire
  • Commission scolaire

    Ferrari Erni  51 61 21 - 536
    Secrétaire
  • Promotion du centre commercial

    Steichen Pascal  516121-908
    Secrétaire